Поиск по этому блогу

"Они" или – Страна?

В дни самой грязной в истории Страны предвыборной кампании меня постигла личная трагедия: я осталась без последней и единственной израильской радиостанции, передачи которой слушала все годы после Второй ливанской войны – "Решет Бет".

Нет, ее сотрудники не поддерживали национальный лагерь и уж подавно не симпатизировали его лидеру, но многолетние усилия добровольного объединения "Право общества знать" принесли плоды: во имя сбалансированности в студию "Решет Бет" вынужденно приглашали правых, позволяя им, как минимум, высказаться.

Во время последнего "кампейна" руководство "Решет Бет" решило стать таким же, как все израильские СМИ: ничуть не стесняясь того факта, что государственное радио существует на средства налогоплательщиков, ведущие присоединились к плаксиво-крикливому лагерю "Мы или он".  

Сегодня утром, 17 марта, первая предвыборная агитка, которую на "Решет Бет" озвучил политический комментатор Чико Менаше, звучала так: "Мы выбираем между отчаянием и надеждой".

 В состояние "отчаяния" всесильный конгломерат израильских СМИ - 2-й телеканал, 10-й, армейская радиостанция "Галей ЦАХАЛ", государственная "Решет Бет", Ynet, WALLA, "Едиот ахронот", "Гаарец" – целенаправленно вгонял народ на протяжении всего "кампейна". Нам нагло лгали, называя белое – черным. Нашу Страну (посмотрите, она прекрасна!) поливали зловонными помоями и втаптывали в грязь. 
Передовые технологии, приобрести которые в Израиле стремится весь мир? Чушь! Полуголодная бездомная нация не способна заниматься их разработкой! Израиль - start up nation? Кто сказал? Израиль – банановая республика, в которой миллионы детей отправляются в школу без сэндвича и возвращаются в нежилые квартиры, на оплату которых родители тратят всю свою грошовую зарплату!



Сильная армия, в которой отслужили или служат наши сыновья? Возможно, вот только… министра обороны нужно срочно сменить! Впрочем, как и министра финансов. Реформы, которые в условиях свободного рынка не удалось провести "социально ориентированному" Лапиду, непременно реализует Кахлон: резко удешевит квартиры на Дизенгоф и в Ришоне, повысит зарплату кассиршам в частных супермаркетах и снизит цены на овощи и фрукты. Их, между прочим, в условиях засушливого климата удается выращивать благодаря искусственному орошению – крайне дорогое удовольствие. Тем не менее, только Кахлон приведет к переменам, потому что… потому что он, бывший ликудник, разобиженный на Нетаниягу за то, что не был назначен после предыдущих выборов начальником Земельного управления, сегодня является ведущей силой лагеря "Мы или он".

К сожалению, я не ошибаюсь. Это раньше, в старые добрые времена в Израиле было два лагеря – национальный и "миротворческий". Сегодня политическая карта Страны переделена по совершенно иному признаку: "Мы или – он".

Чтобы свергнуть "его" и привести к власти "их", новый лево-право-центристский лагерь и обслуживающие его СМИ вначале самозабвенно убеждали массу граждан, что Страна на грани  катастрофы. А сейчас, когда масса израильтян, вовлеченных в истерию ненависти, поверила, что белое – это черное, нам продают  "надежду": ты только проголосуй за "нас" и  против "него" – завтра купишь  квартиру в Рамат-Авиве или новую машину по бросовой цене.

Не купишь! Ни завтра, ни послезавтра. Чудес на свете не бывает. Разве что Страну потеряешь, сам того не заметив. Часы Обамы в Овальном кабинете тикают – времени остается в обрез, но никаких прорывов в провальной политике США на распадающемся Ближнем Востоке достигнуто не было. Последняя надежда – "мир" (читай – договор) с палестинцами. Блиц-раздел Эрец-Исраэль со всеми вытекающими для нас последствиями.

Если через год-полтора из Иудеи и Самарии в изрядно "скукожившийся", "похудевший" Израиль хлынет поток еврейских изгнанников-первопроходцев, жилье в стране резко подорожает! И причастным к  небывалому подорожанию жилья и жизни почувствует себя каждый, кто сегодня проголосует за лево-право-центристский блок оппортунистов "Мы или он".
Сегодня мы голосуем не за йогурт по сниженным ценам – голосуем за то, чтобы эта дивная, обалденная, сильная, гордая страна не сбилась с пути и не стала "сакральной жертвой" политических импотентов от "международного сообщества".

Хотите, чтобы премьером стал Герцог – "опытный" государственный деятель, руководивший министерством  социального обеспечения? Проголосуйте за Кахлона и прочих  создателей лагеря "Мы или он". Отличить их от сторонников национального лагеря ничего не стоит – достаточно вспомнить, кто громче всех клеветал на Нетаниягу и поливал помоями лидера национального лагеря, за две – две! – каденции ни на миллиметр не отступившего с земель Эрец-Исраэль. 

Разумного вам голосования, друзья! Я надеюсь, что в отчаянии после сегодняшних выборов останутся только архитекторы лагеря "Мы или он": заигрались... 


from Израиль: лица и факты http://ift.tt/1CqIDhS

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ads