Поиск по этому блогу

Обнаружился ещё один Великий Русский Писатель.

Союз писателей России наградил Башара Асада премией "Имперская культура"

Союз писателей России присвоил президенту Сирии Башару Асаду премию "Имперская культура", чтобы отметить вклад сирийского лидера "в борьбу с глобальной гегемонией", сообщают в воскресенье российские и сирийские СМИ.
Официальное сирийское агентство SANA приводит заявление председателя Союза писателей Валерия Ганичева, который сказал, что президент Сирии награждается "за стойкость в противостоянии гегемонии Запада, пытающегося диктовать волю неоколониалистов независимому сирийскому народу". Ганичев отметил, что сирийский режим пытается на деле решать насущные проблемы страны.

По словам Валерия Ганичева, Союз писателей России, в состав которого входят более 7.500 человек, поддерживает тесные отношения с Сирией, и делегации от этой организации неоднократно посещали разные сирийские города. Ганичев заявил, что представители разных конфессий мирно уживаются друг с другом в Сирии, и некоторым западным державам не нравится такая стабильность.
Посол Сирии в России Рияд Хадад, со своей стороны, поблагодарил народ России за поддержку, оказываемую сирийцам. Он сказал также, что в ближайшее время делегация российских деятелей культуры отправится в Дамаск для вручения премии Башару Асаду.
"Росбалт" отмечает, что в состав учредителей премии "Имперская культура" входят Союз писателей России, Литфонд России, редакция журнала "Новая книга России", Фонд святителя Иоанна Златоуста и издательство "Ихтиос". Агентство уточняет, что Асаду присвоена премия с формулировкой "за сопротивление западной экспансии" в номинации "События, Подвиги. Люди".

Премия учреждена в 2011 году и носит имя философа Эдуарда Володина. Премия присуждается деятелям культуры и науки, внесшим серьезный вклад в возрождение русской культуры как в России, так и за рубежом.
Помимо Асада, лауреатами в этом году стали Архиепископ Курганский и Шадринский Константин, генерал армии Махмут Гареев и адмирал Игорь Касатонов, путешественник Федор Конюхов, журналист Максим Шевченко и певец Игорь Растеряев.











Молодцы. Ничего не могу сказать. Полностью соответствуют сложившемуся образу.

Ads