Поиск по этому блогу

Би-Би-Си для русских лохов

Оччень интересные истории рассказывает рускоязычным читателям  "объективный" сайт "объективного" новостного канала Би-Би-Си.

http://www.bbc.co.uk/russian/specials/israel_maps/2.stm

Читаем:

КартаВ секторе Газы, одной из самых густонаселенных полос земли в мире, проживает 1 млн. 178 тыс. палестинцев. 33% населения сектора живет в лагерях беженцев, финансируемых ООН. Кроме того, в секторе Газы проживают 6900 израильских поселенцев.

Зоны, находящиеся под контролем Израиля, и еврейские поселения занимают примерно 40% территории Газы. Израиль контролирует все границы сектора, пропускные пункты и основные дороги Газы.


Интересное кино! На карте же ясно видна граница между Газой и Египтом... хммм. Очевидно в ББС не знают что русские умеют читать карты... И КПП Рафиах (Рафах) находится на этой границе... но Израиль его контролирует...видимо могущественный потому что, имеет длинные руки.

Ну и по существу - эта инфа "несколько устарела". Израиль ушёл из Газы полностью в 2005 году. Выселил силой (!) этих самых 6900 поселенцев, разрушил их дома и синагогу. Нет в Газе НИ ОДНОГО израильтянина, ни гражданского, ни военного.


Нет, нет у этих бл-дских СМИ-Би-Би-Си никакой профессиональной этики, ну да это не новость. А вот что они русскоязычных за лохов-идиотов держат, не знал.

----------------------------------------------------------------------
Как происходил выход их Газы, так называемое "размежевание" - отдельная трагическая история, требующая отдельного поста. Немножко можно посмотреть здесь и здесь.

О самом Гуш-Катифе здесь.

Ads