Поиск по этому блогу

Великая мистификация ХХ века

Очень хорошая подборка фактов, почерпнутых из официальных и исторических документов. Я, конечно, понимаю, что любители «великого палестинского народа» тут же зажмут уши и закроют глаза, потому что любовь их крепка и зиждется на безукоризненной верности. Но советую и им обратить внимание на то, что сам Арафат никогда не был палестинским арабом, а приперся из Египта, так же, как и почти все жители территорий не являются потомками палестинских арабов. По сути, они «джентльмены удачи», маргиналы, изгнанные из своих стран, головорезы и преступники.
А уж, если вам ну совсем не хочется верить в реальность, то здесь есть ссылки на все документы. Можете почитать на досуге. Смешно, но я, наконец, понял, почему Марка Твена пытаются запретить в США.
Стивен Shamrak. Политический обозреватель в Мельбурне, Австралия.

Термин "палестинский народ" является хитрым ходом, попыткой перекрутить историю в своих целях. Для того, чтобы изобразить себя коренным народом, арабские поселенцы приняли имя древнего средиземноморского племени - филистимлян, исчезнувших почти 3000 лет назад (в переводе с иврита - "захватчики"). Связь между этим племенем и современными арабами равна нулю. Римляне в свое время изменили название Иудеи и Самарии на "Палестина" лишь для того, чтобы стереть память об этих мятежных регионах.
  • Иерусалим стал центром государственности Израиля в 14 веке до н.э. и за две тысячи лет до возникновения ислама.
  • Евреи господствовали над этой землей около 1000 лет с 1272 г. до н.э. И постоянное еврейское присутствие на этой земле длилось в течение последних 3300 лет.
  • Единственный период доминирования арабов относится к арабскому вторжению и завоеванию 635 г. н.э. И длился он не более 22 лет.
  • Царь Давид основал Иерусалим, Мухаммад никогда в нем не был.
  • Более 3000 лет Иерусалим считался еврейской столицей, но он никогда не был столицей арабов или мусульман. Даже когда иорданцы оккупировали Иерусалим, они не собирались делать его столицей, и арабские лидеры никогда его не посещали.
  • Иерусалим более 700 раз упоминается в ТАНАХе, но ни разу в Коране.
  • Евреи молятся лицом к Иерусалиму, мусульмане лицом к Мекке (часто спиной к Иерусалиму).
  • В 1854 году, согласно сообщению в New York Tribune, евреи составляли две трети населения этого города.(Источник:. Журналист по заданию на Ближнем Востоке 1854 года для Tribune Его звали Карл Маркс Да, Карл Маркс..)
  • В 1867 году Марк Твен посетил Палестину. Вот как он описывал эту землю: пустынная страна, почва достаточно плодородна, но целиком покрыта сорняками. Молчание и скорбь витают над этим пространством. Мы не встретили ни одного человека.
  • В 1882 году османские турки провели перепись населения Палестины и насчитали, что во всей земле Израиля было только 141 000 мусульман, как арабских, так и неарабских.
  • В путеводителе по Палестине и Сирии в 1906 году Карлом Бедекером была опубликована такая статистика: общая численность населения Иерусалима - 60 000 человек, из которых 7000 мусульман, 13000 христиан и 40000 евреев.
  • Только когда евреи начали осваивать болота и пустыни - за ними пришли арабы. Они пришли, чтобы получить работу. И появились они в больших количествах.
  • В 1922 году произошло незаконное разделение Трансиордании и евреям запретили селиться почти на 70 процентах Палестины, в то время как арабы были ни в чем не ограничены Британией.
  • Перед Второй мировой войной Можли Амин, член арабского комитета обороны Палестины предложил идею, ухода арабов с территории Палестины в любые арабские государства с тем, чтобы всех евреев, проживающих на территории арабских государств вернуть в Палестину.
  • Знаете ли вы, что Саудовская Аравия была создана лишь в 1913 году, Ливан лишь в 1920. Ирак не существовал до 1932, Сирия до 1941. Иордания в своих границах была создана в 1946 году, а Кувейт в 1951. Любая из этих стран, заявляющая, что Израиль - это недавнее образование, пусть вспомнит свою историю. Они не существовали, как государства, а были под контролем турок.Более 80 процентов подмандатной Палестины было захвачено арабами, хотя земли эти предназначались евреям.
  • В 1947 году для еврейского государства осталось лишь 18 процентов земли. Евреи приняли ее с благодарность, а арабы тут же объявили войну против Израиля.
  • В 1948 году арабские лидеры призвали всех арабов покинуть территорию Израиля, так как собирались стереть Израиль с оица земли. И большинство арабов уехало, потому что боялись быть убитыми своими собратьями или казненными, как предатели.
  • В то же время 850 000 евреев были вынуждены бежать из арабских стран, из-за непревзойденной мусульманской жестокости, преследований и погромов.
  • Число арабских беженцев из Израиля в 1948 году, на основании переписи населения, составило около 460 000 человек. Покинуть Палестину им приказали их собственные лидеры.
  • С 1948 до 1967 года арабы не предприняли никаких попыток для создания собственного государства на территории Палестины. Под Иорданским правлением были осквернены все еврейские святые места, в Иерусалиме было разрушено 58 синагог, а евреи и христиане были лишены доступа к местам поклонения. А под израильским правлением все мусульманские и христианские святые места были сохранены и открыты для людей всех вероисповеданий.
  • Арабы начали идентифицировать себя, как часть палестинского народа лишь в 1964 году по инициативе египетского араба Ясира Арафата. Эта идея стала популярным инструментом для арабском пропаганды после того, как Израиль снова захватил Иудею, Самарию и Газу в оборонительной шестидневной войне 1967 года.
  • Из 100 миллионов беженцев времен 2-й мировой войны и последующих вон, арабо-палестинцы - единственная группа беженцев, которая не интегрировалась в странах, где проживали их же сородичи. Еврейские же беженцы были полностью абсорбированы в Израиле.
  • Арабо-палестинские беженцы были намеренно не приняты ни одно из арабских нефтяных стран, которые контролируют 99,9 процентов суши на Ближнем Востоке. Их держат, как полезных заложников, с помощью которых можно возбуждать неуместную ненависть к евреям и западной демократии.
  • Существует только одно еврейское государство и 60 мусульманских стран, среди которых 22 арабских.
  • Палестинская хартия все еще призывает к уничтожению Государства Израиль.
  • Доктрина мусульманского халифата заявляет, что все земли, которые когда-то принадлежали мусульманам, должны быть им возвращены. К примеру, Испания должна быть вторично завоевана.
Мандат на Палестину. 24 июля 1922 года.
В июле 1922 года Лига Наций вручила Великобритании мандат на Палестину. Великобритания была призвана способствовать созданию еврейского национального очага в Палестине - Эрец-Исраэль (Земля Израиля).
По резолюции Генеральной Ассамблеи 161 от 20 ноября 1947 года призывает разделить Палестину на еврейское и арабское государства. Иерусалим должен находиться под контролем "специального международного режима" для охраны святых мест. Сионистское движение приняло резолюцию на раздел и создание государства. Арабы ее отвергли. Резолюция не осуществилась. И после того, как Израиль объявил 14 мая 1948 года о создании независимого государства, в семи окружающих его арабских странах возникли очаги напряженности, так как Израиль получил больше земли, чем было описано в резолюции о разделе. Ну, так ведь арабы ее и не приняли.
Резолюция 242 Совета Безопасности от 22 ноября 1967 года призывает к "выводу израильских вооруженных сил с оккупированных территорий в ходе Шестидневной войны 1967 года, и ратует за уважение и признание суверенитета, территориальной целостности и политической независимости каждого государства в этом регионе. И права народов жить в пределах безопасных и признанных границ, не подвергаясь угрозам со стороны соседей". Резолюция не была принята, потому что арабские страны отказались признавать Государство Израиль.
Перевод с английского Рене Маори


http://ikeep.ws/index.php?newsid=2595

Ads