Поиск по этому блогу

Верной дорогой идёте, товарищи! Вас ждёт светлое будущее. Проверено историей.

Как русские монархисты "победили жидов и Израиль" (ВИДЕО)

08.01.2012 18:14  
Мэрия Одессы демонтировала "раньше времени" ханукальный светильник на Приморском бульваре. Русские монархисты утверждают, что это их заслуга: победа над "символом владычества Израиля" и "жидовским игом".
Русские монархисты утверждают, что с их подачи городские власти демонтировали раньше времени ханукальный светильник, который был установлен на Приморском бульваре, рядом с памятником Дюку де-Ришелье. На своем веб-сайте экстремисты объявили, что это их заслуга, представленная как победа над "символом владычества Израиля" и "жидовским игом".
Как отмечает сетевая газета "Думская", праздничный девятисвечник должен был простоять рядом с Дюком до 4 января, но его убрали 30 декабря. Одна из организаций русских монархистов вывесила в сети ролик, на котором видно, как группа людей с крестом и имперскими флагами расхаживает вокруг "ханукии" в момент ее демонтажа. "Православные города Одессы надеются, что в центре города, на Приморском бульваре больше не будут ставить символ владычества Израиля над всем миром. Благодаря молитвам, благодаря Богу на 6 дней раньше заявки они убирают эту жидовскую мерзость из центра города. Мы надеемся, что больше ее ставить не будут", - кричал в микрофон во время демонтажа один из монархистов. Они утверждают, что подали в МВД, СБУ и мэрию "заявления, в которых говорилось о ритуальных убийствах и употреблении христианской крови богомерзкими жидами, а также чтобы убрали эту мерзость с глаз долой". В процессе демонтажа светильника экстремисты попытались его опрокинуть, но этому воспрепятствовали сотрудники милиции, которые дежурили на Приморском бульваре.


"Думская" цитирует и пресс-секретаря Главного раввина Одессы и юга Украины Болеслава Капулкина, который подтвердил, что "ханукию" убрали с Приморского бульвара 30 декабря. Однако, по его словам, монархисты в данном случае были абсолютно не причем. "Ханукию демонтировали рабочие. Хотя монархисты там действительно были. Они и в прошлом году устраивали подобные акции. Еще они периодически ходят мимо нашей синагоги с криками "убирайтесь отсюда", однако физически агрессию не проявляют. Ханукию они тоже не трогали, а просто ходили вокруг нее. У нас праздник заканчивается перед самым новым годом. Понятно, что в эти дни демонтажем никому особо заниматься не хочется, поэтому мы всегда просим в заявке еще несколько дней. Ханука закончилась 28 декабря и в этот раз у нас получилось убрать ее символ с Приморского бульвара раньше", - отметил Капулкин.


Как сообщал портал IzRus, в декабре 2009 года группа, состоявшая из двух сотен православных экстремистов и возглавляемая священником Анатолием Чибриком, разбила "ханукию", которая была установлена в центре Кишинева. При этом вандалы несли транспаранты с надписями "Молдова-православная страна", флаги имперской России и Молдовы, а также православные кресты. На место "ханукии" был вколочен деревянный крест. По решению местной прокуратуры, уголовные дела в отношении участников той антисемитской акции возбуждены не были. Кстати, это был не первый случай "покушения" на символ Хануки на постсоветском пространстве. В декабре 2005 года неизвестные прикрепили взрывное устройство к девятисвечнику, который был установлен в Риги возле здания израильского посольства. Лишь по чистой случайности "ханукия" не была уничтожена. 


Демонтаж "ханукии" в Одессе


http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2012-01-08/16654.html

Ads