Поиск по этому блогу

Если бы о Песахе рассказывали они...

Пародия: Пасхальная агада в современном изложении корреспондентов СиэНэН или Нью-Йорк таймз.

Не прекращается противостояние между Евреями и Египтянами. Волна насилия вышла на новый виток и нет этому конца. После того, как восемь предыдущих казней разрушили инфраструктуру Египта и погубили жизни многих мирных египтян, евреи предприняли на этой неделе новое наступление: страна погрузилась во тьму.
Прогрессивные западные журналисты возмущены этим новым видом казней египетских:

«Совершенно невозможно вести репортажи, когда не видно ни зги в двух шагах от тебя», - сетует журналист СNN Андреа Коппель. «Из надежных египетских источников мне известно, что под покровом темноты, поразившей страну, евреи уничтожили тысячи египтян. Эти сведения абсолютно достоверны.»

Утверждение евреев о том, что казни египетские безусловно оправданы наложением на них египтянами тяжкого бремени рабства, опровергает Фараон:"Если бы эти наказания могли прекратить рабство, то его давно бы не было. Мы же хотим жить без каких бы то ни было казней. Это право любого общества."

Саиб Эркат, египетский спикер, заявляет, что рабство евреев в Египте оправдано тем, что у них имеется вооруженное преимущество, которое поддерживается сверхсилой под названием Б-г.

Европейцы возмущены новым вероломством евреев:"Евреи должны незамедлительно прекратить агрессию с целью восстановления мира в регионе. Они обязаны немедленно вернуться в рабство во благо всех других народов мира», - заявил красный от ярости Президент Франции Жак Ширак.
Даже сами евреи согласны с этими требованиями.

Так, например, Абрам Шапиро, еврей, забаррикадировался в палатах Фараона, чтобы защитить последнего от предстоящей
ужасной казни - смерти первенцев. Г-н Шапиро заявляет, что рабство – не обязательное условие, но в данном случае, оно явилось следствием самих казней, и когда казни прекратятся, прекратится и рабство:"Слишком далеко зашли евреи с этими казнями, напустив на страну саранчу и эпидемии, что подорвало экономику государства Египет», - с горечью говорит он. «Если бы вы узнали их поближе, то поняли бы, что Египтяне – это милый народ, а Фараон очень добрый», - изливает душу г-н Шапиро.

Американская администрация потребовала, чтобы Моше и Аарон, еврейские лидеры, продолжили переговоры с Фараоном.

Моше в ответ на это подчеркнул, что Фараон неоднократно давал обещание за обещанием, но внезапно нарушал их, делая рабство еврейского народа все более невыносимым.
Ричард Бушер из Госдепартамента подверг резкой критике последнюю из казней. «Фараон не марионетка, чтобы находиться под контролем дергающих за ниточки. Вы немедленно должны вернуться за стол переговоров и завершить их без всяких египетских казней».
Нынешний виток насилия поставил народы перед необходимостью завершить всё мирной Саудовской Увертюрой:

«Как только евреи откажутся от своего языка, поменяют еврейские имена на египетские, а еврейские жены перестанут рожать мальчиков, Арабский народ расстелит перед ними ковёр Мира», - заявил Коронованный Принц Саудии Абдалла. 



Ads