Поиск по этому блогу

Взгляд из Израиля: Россия спекулирует на крови сирийцев

06.02.2012 13:49 Александр Коган

Депутат Кнессета Талеб Ас-Сана вновь выступил с резкой критикой российских властей, которые вместе с Китаем защитили сирийского диктатора Башара Асада в Совете Безопасности ООН. "Русские ошибаются, а ЕС и США цинично бездействуют", - заявил он.

Талеб Ас-Сана (фото Eman, Википедия)
"Москва совершает страшную ошибку, поддерживая и спасая Башара Асада. Россия и Китай встали на сторону диктатора, не народа", - заявил порталу IzRus депутат Кнессета Талеб Ас-Сана (РААМ-ТААЛь). Тем самым бедуинский парламентарий прокомментировал вето России и Китая в Совбезе ООН на резолюцию по Сирии. "Они спекулируют на крови сирийцев, в то время, когда США и ЕС на этой крови танцуют, цинично зарабатывая политический капитал", - подчеркнул один из самых провокативных лидеров арабской общины в Израиле.

По его словам, Россия и страны Запада должны были создать все условия для нормального перехода власти из рук нынешнего правителя к повстанцам, вынудив прекратить насилие. При этом, Ас-Сана выразил надежду, что не все еще потеряно, "нужно стремиться к тому, чтобы начались переговоры между сторонами, не имеет значения где, даже в Москве, где угодно. Передача власти должна пройти мирно", - заявил он.

Депутат отметил, что было решено не проводить манифестаций перед зданием российского посольства в Тель-Авиве в поддержку сирийской оппозиции. "На прошлой неделе мы перенесли демонстрацию из-за очень сильных дождей, а затем решили, что в этой акции нет смысла. Я лично передал в посольство РФ письмо президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину с просьбой пересмотреть их позицию по Сирии", - добавил Талеб Ас-Сана.

Израильские арабы Медведеву и Путину: дайте сирийцам свободу!

Enhanced by Zemanta

Ads