Поиск по этому блогу

ХАМАС призвал Египет к ответу

Палестин.инфо требует от Каира неукоснительного соблюдения подписанных гарантий - Египет должен заставить "Израиль" выполнять свои обязательства:
"Палестинские политические фракции призвали правительство Египта оказать давление на "Израиль" и заставить сионистское образование освободить тех похищенных палестинских узников, которые были освобождены несколько месяцев назад в рамках сделки "Верность свободным людям" с ХАМАС... Официальные представители ХАМАС отметили, что власти АРЕ гарантировали то, что режим апартеида не предпримет попыток новых арестов освобожденных... Салех Арури, который занимается проблемами узников в Движении Исламского Сопротивления, заявил, что ХАМАС не пошел бы на сделку с "Израилем", если бы не получил гарантий от Египта как посредника этой сделки. "Я полагаю, что власти АРЕ обязаны как с юридической, так и с моральной точки зрения потребовать немедленного освобождения арестованных вновь палестинцев. Мы собираемся обсудить эту проблему с нашими египетскими властями, чтобы они вмешались". Арури, который сам провел 15 лет в сионистских застенках, отметил, что режим апартеида пытается испытать границы терпения Каира.
О, как он ошибается, ответственный за узников Салех Арури! Последнее, о чем думают сионисты, это проверка границ терпения Каира по застенковым вопросам. Но крендель хамастимляне закрутили живописный - без египетских гарантий они бы отказались менять Шалита на килло узников. Чистая работа! В умении выкручивать руки сердобольному человечеству местным арабам нет равных, молодцы! Ясный пень, что от сионистов арабские фракции сопротивления давно ничего по-хорошему не требуют, тяжело по-хорошему требовать незадержания разбойников, взявших снова винтовки в привычные руки. Теперь весь спрос с египтян, пусть за Шалита отдуваются да поживее, терпение хамастимлян не безгранично.

This entry was originally posted at http://benegenetriivir.dreamwidth.org/504045.html.
Enhanced by Zemanta

Ads