Поиск по этому блогу

КОВБОИ В КИПАХ


Традиционно на Пурим в школе для религиозных детей, расположенной под моими окнами, проходит “резиновый праздник”. На этот раз я решил сделать небольшой “фоторепортаж” об этом, не выходя за пределы собственной квартиры. Пара часов (с перерывами) у окна – и прошу полюбопытствовать

Сюда привозят несколько бесхитростных аттракционов, изготовленных так, что шансов пораниться у детишек нет. Горки разной высоты, в том числе с надписью “Титаник”, размещаются в разных концах школьного двора. Но есть одно действо, к которому выстраивается солидная очередь – причем, детишки ведут себя очень даже прилично, не толкаются и не пытаются пролезть первыми.

Усмирение брыкающегося быка (бизона, зубра – выбирайте по вкусу) – дело для самых отважных. И неважно, что падают они на мягкую подстилку – всё равно дух от такого состязания с пластиковой животиной захватывает! И тот, кто дольше продержится на ее спине, заслуживает уважение у болельщиков.
Ближе к обеду мальчиков уводят по домам – нехорошо, понимаете ли, чтобы они глазели на резвящихся представительниц противоположного пола. И на смену приходят девочки. Которые точно так же катаются с горок и усмиряют суровую скотину. Не думаю, что какая-нибудь из малышек ощущает себя Европой, которую похищает божественный бык – древнегреческую мифологию в Израиле и в светских школах не преподают, что уж говорить о религиозных. Но вот у меня возникли соответствующие ассоциации.
Оживление у ребятни вызвало и появление клеток с кроликами и морскими свинками. Видно было, что эти животные для них – в диковинку. А, значит, есть повод для радости. Это вам не тигр в зоопарке – кролика-то можно погладить! И, что особо приятно для кролика, зверек этот некошерен, а, значит, никто из пацанов не станет смотреть на него с гастрономической точки зрения.
Вот такие бесхитростные удовольствия в одной отдельно взятой школе приморского Бат-Яма. Но это с нашей, взрослой точки зрения. А детям было в кайф. И это – главное.

Ну, скотина, погоди!

Ой, только бы не упасть!

Быка – за рога!

Ну вот, не удержался!

Новая амазонка.

Еврейская Европа.

Сестренка, давай помогу!

Ну совсем бычка заездили!

Еще бы, две на одного…

Эй вы, там, на “Титанике”!

И что это за зверь такой?

Какой еврейский ребенок не любит вкусно поесть!


За советом к ребушке.

Свет и тени
Вот и весь фоторепортажик. Если вам открылся не только вид из моего окна, но и некий не очень известный Израиль – буду рад.

Ads