Поиск по этому блогу

Арабка, мусульманка, патриотка Израиля

НАШ ЧЕЛОВЕК В АФРИКЕ, или ЕСТЬ ДЕВУШКИ В НАШИХ СЕЛЕНЬЯХ!

Жительница Иерусалима, студентка Тель-авивского университета Бушара Халайла неожиданно стала одной из “звезд” Недели апартеида, проводящейся в Южной Африке

Фото: Faces of Israel

Молодая женщина, позиционирующая себя как арабка-мусульманка и одновременно гражданка Израиля с либеральными взглядами, привлекла внимание журналистов своими страстными выступлениями в поддержку еврейского государства. Выступая в кампусах южноафриканских университетов, Бушара заявила, что, будучи гражданкой Израиля, не чувствует никакой дискриминации, напротив, обладает куда большей свободой и возможностями, чем женщины всех других стран Ближнего Востока. “Израиль – моя страна, и я не желаю, чтобы на нее клеветали!” – заявила она.

По словам Бушары, местные студенты, слушая ее, впадают в настоящий шок, так как многие из них не только не знакомы с реальным положением вещей, но и вообще не знают, что в Израиле живут арабы, пользующиеся теми же правами, что и граждане титульной национальности, имеющие своих представителей в кнессете, преподающие в вузах, работающие в клиниках, владеющие крупными состояниями и т.д. В окончательный ступор журналисты и местная публика впадают, когда Бушара говорит о своей любви к Израилю и о том, что эта страна стремится к миру со всеми своими соседями.

В интервью различным СМИ Халайла призналась, что за время своего пребывания в Южной Африке столкнулась с враждебным отношением как со стороны пропалестинских, так и произраильских активистов, что, впрочем, никак не изменило ее жизненную позицию.

”Новости недели”


from Секретный портал – The Secret Portal

Ads