Поиск по этому блогу

Усугубляется энергетический кризис в Газе. (UPDATED)


Египет, по-видимому, всё-таки поставил небольшое количество топлива для электростанции в секторе Газа в пятницу вечером, но в количестве, достаточном только на пол рабочего дня, сообщил главный инженер электростанции Газы Канаан Обейд.

В четверг он предупредил, что топлива для электростанции имеется только на 72 часа работы.

Он обвинил ПА в том, что она оказывает давление на Египет, требуя не посылать дизельное топливо в Газу, заявив, что Махмуд Аббас настаивает на том, что топливо должно поставляться только через израильские переходы.

Как я сообщал в четверг, ХАМАС отказываются получать топливо для электростанции в Израиле с января 2011 года. Оказывается, ХАМАС получал свое топливо через контрабандные туннели под Рафиахом, а это означает, что поставки никогда не были стабильными, что особенно неприятно сейчас, когда Египет страдает от собственных топливных проблем, что, заодно, наносит удары по контрабанде топлива.Обейд ясно заявляет, что электричесий кризис "очень политический". Но он  только обвиняет только ПА, тогда как на самом деле, ХАМАС подвергает своих граждан риску, отказываясь получать топливо из Израиля.

Посмотрим погрузится ли завтра сектор Газы в темноту.
Сионский Мудрец


UPDATE: Не прошло и получаса после написания этой заметки, как в новостях показали Газу - сидят без электричества. И заправки позакрывались - нет бензина. В общем, под ХАМАСом - как под ХАМАСом. Кто бы сомневался!

Enhanced by Zemanta

Ads